Химия для бассейнов с доставкой на дом в Пятигорске: не оставим грязи шансов!

Уход за бассейном – дело не простое, особенно если раньше вы с подобным не сталкивались. Здесь важна и дозировка препаратов, и правильная последовательность. Также необходимо придерживаться графика, потому что с загрязнением проще справляться, пока оно незначительное, иначе в лучшем случае придётся полностью заменить немалый объём воды, а в худшем – пришедшие в негодность фильтры. Кроме того, отмывать покрытие от грязи и водорослей – занятие долгое, утомительное и неприятное.

Начальный этап: следим за кислотно-щелочным балансом

Для контроля за PH воды потребуются тестеры. Проверка необходима еженедельно. Отклонения уровня приведут к активному размножению водорослей, из-за которых вода мутнеет, меняет цвет и начинает плохо пахнуть. Если бассейн находится на открытом воздухе, такие проверки нужны даже чаще, потому что обильный дождь обязательно изменит кислотность воды. Нормальные показатели будут в пределах от 7 до 7,4. Если заметили отклонение, понадобятся вещества для нормализации. Пользоваться ими не сложно: развести в указанной на упаковке дозировке и вылить в воду. Когда вам понадобится химия для бассейнов с доставкой на дом от POOL- KMV, обязательно попросите у консультанта подсказать правильную дозу. Для этого надо знать объём бассейна.

Хлор и серебро

Следующий шаг – антибактериальная обработка и уничтожение грибков. Тут не обойтись без хлора. В препараты для обеззараживания могут быть добавлены также активный кислород, ионы серебра, бром и некоторые другие компоненты, позволяющие снизить количество хлора. Но совсем без него справиться с бактериями невозможно. Поэтому не забудьте о перчатках. Если средство в порошке или таблетках, обратите внимание на указания в инструкции. Возможно, для лучшего эффекта препарат потребуется предварительно растворить в небольшом количестве воды.

Избавляемся от водорослей

Третий этап – уничтожение водорослей и дальнейшая очистка воды. Водоросли не боятся хлорирования, поэтому для победы над ними нужна особая химия. Так как водоросли размножаются очень быстро, особенно при дневном свете, добавлять препараты понадобится регулярно. В самом конце вам останется добавить в бассейн коагулянт: он соберёт мутную взвесь в тяжёлые хлопья, которые осядут на дне, после чего вода опять станет кристально прозрачной. Уберёте осадок со дна специальным пылесосом, и ваш бассейн опять станет самым чистым в Пятигорске. Маленький совет: заведите график, где будете отмечать дни, когда обрабатывали бассейн. Это поможет ничего не упустить. В конце промойте фильтр, добавьте, по желанию, средство для подкраски воды: оно может быть синим или зеленоватым. И наслаждайтесь результатом!